Hart bei Eggersdorf

Der Ort Hart bei Eggersdorf liegt im Bezirk Bezirk Graz-Umgebung – Steiermark in Österreich.
Erfahre jetzt mehr über Hart bei Eggersdorf in Bezirk Graz-Umgebung.

Info über Hart bei Eggersdorf – Bezirk Graz-Umgebung

Name: Hart bei Eggersdorf | Postleitzahl: 8062
Latitude:47.151300 ° | Longitude: 15.533300 °

Bezirk: Bezirk Graz-Umgebung | Bundesland: Steiermark | Land: Österreich

Hart bei Eggersdorf auf der Karte

Wetter in Hart bei Eggersdorf

Okt 19, 2026 - Mo
Hart bei Eggersdorf, AT
Ein paar Wolken
11°C Ein paar Wolken
Wind 0 m/s, SSW
Humidity 89%
Pressure 1025 hPa
mon10/19 die10/20 mit10/21 don10/22 fre10/23
Ein paar Wolken
14/6°C
Mäßig bewölkt
17/4°C
Überwiegend bewölkt
17/8°C
Leichter Regen
9/2°C
Überwiegend bewölkt
12/0°C

weitere Infos zu Hart bei Eggersdorf

Artikel zu Hart bei Eggersdorf auf Wikipedia

Restaurants in Hart bei Eggersdorf

Name Telefon Adresse Entfernung
Landhaus Adlmann +4331322350 Grazerstr. 78, 8062 Kumberg 1.86 km
Schloss Dornhofen +43313221100 Schlossweg 4, Hart-Purgstall, 8063 Eggersdorf bei Graz 0.85 km
Gasthaus z Kramerwirt +43313325030 Hönigtal 20, 8010 Graz 5.03 km
Wir:zhaus +4331324044440 Willersdorfer Str. 7, 8061 Sankt Radegund bei Graz 7.54 km
Plotzhirsch im Rathaus Klammstr. 4, 8160 Weiz 9.45 km
Die Herzl +43316824300 Prokopigasse 12, 8010 Graz 12.46 km
Erlebniscafe u Pizzeria Azzuro +436642422325 Bahnhofstr. 93, 8181 Sankt Ruprecht an der Raap 7.39 km
Ackerwirt +43317724550 Kulming 14, 8182 Puch bei Weiz 16.31 km

in der Umgebung von Hart bei Eggersdorf